Directorio

¿QUIÉN ES QUIÉN?

.

DESPACHO DE LA SECRETARIA

Lic. Carlos Radamez Gandarilla Garcia Secretario de Desarrollo Sustentable

carlos.gandarilla@sinaloa.gob.mx

Mtro.Jose Antonio Quintero Contreras. Secretario Técnico

jose.quintero@sinaloa.gob.mx

MCC. Jorge Said Osuna Félix Director de Movilidad

said.osuna@sinaloa.gob.mx

Lic. Fernando Diaz Favela Coordinador Administrativo

fernando.diaz@sinaloa.gob.mx

Lic. Jonathan Arana Audelo Coordinador de Municipios/Jefe de Departamento de Cambio Climático

Cristina Lorena Castro Gastelum Encargada de Comunicación

cristinagastelum@hotmail.com

Rafael Urbano Mora García Subjefe de departamento Coordinador Administrativo

rafael.mora@sinaloa.gob.mx

Eva Cristina Ferrer Borboa Subjefe de departamento Coordinador Administrativo

cristina.ferrer@sinaloa.gob.mx

Lic.Daniel Alejandro Roman Garcia Encargado de Sistemas

daniel.roman@sinaloa.gob.mx

.

SUBSECRETARÍA DE MEDIO AMBIENTE Y RECURSOS NATURALES

Lic. Rosa Isabel Mendoza Camacho Subsecretario de Medio Ambiente

isabel.mendoza@sinaloa.gob.mx

Lic. Jorge García Bueno Director de Normatividad Ambiental

jorge.garcia@sinaloa.gob.mx

Lic. Mayra Lizeth Angulo Loaiza Jefe de Departamento Legal

mayra.angulo@sinaloa.gob.mx

Biol. Julio César Rosales Arballo Jefe de Departamento de Impacto, Riesgo y Auditoría

julio.rosales@sinaloa.gob.mx

Jefe de Departamento de Inspección y Vigilancia

Lic. Abel Ulises Romero Pérez Director de Protección al Ambiente

abel.romero@sinaloa.gob.mx

Arq. Eladio Gaxiola Camacho Jefe de departamento de Control de Residuos Sólidos

eladio.gaxiola@sinaloa.gob.mx

Biol. Areli Margarita Coronado García Jefe de Departamento de Ordenamiento Ecológico

areli.coronado@sinaloa.gob.mx

Biol. Sergio David Gastélum Campos Jefe de Departamento de Prevención y Control de Contaminación

sergio.gastelum@sinaloa.gob.mx

Lic. Jorge Enrique Rodríguez López Director de Energía Sustentable

jorge.rodriguez@sinaloa.gob.mx

Lic. Sergio Villegas García Jefe de Departamento de Gas Natural

sergio.villegas@sinaloa.gob.mx

Subjefe de Departamento de Gas Natural

Lic. Patricia del Carmen Inzunza Alarcón Directora Forestal

patricia.inzunza@sinaloa.gob.mx

Lic. Jose Luis Zavala Rodriguez Jefe de Departamento de Fomento Forestal

jose.zavala@sinaloa.gob.mx

.

SUBSECRETARÍA DE DESARROLLO URBANO

Arq. Efraín Leyva Perea Subsecretario de Desarrollo Urbano

efrain.leyva@sinaloa.gob.mx

Diana Laura Gámez Zúñiga Subjefe de Departamento de Desarrollo Urbano

diana.gamez@sinaloa.gob.mx

Arq. Alberto Gerardo Medrano Contreras Director de Gestión y Administración

alberto.medrano@sinaloa.com.mx

Arq. Xóchitl Cázarez Hernández Jefe de Departamento de Planeación de Desarrollo Urbano

xochitl.cazarez@sinaloa.gob.mx

Arq. Dulce Patricia Ponce Figueroa Jefe de Departamento de Regulación de Uso de Suelo

dulce.ponce@sinaloa.gob.mx

Arq. Ricardo Seido Llantada Amano Dirección de Planeación Urbana

ricardo.llantada@sinaloa.gob.mx

Jefe de Departamento de Normatividad Urbana

Arq. Álvaro Millán Peraza Jefe de Departamento de Información y Estadística

alvaro.millan@sinaloa.gob.mx

Arq. Víctor Manuel Obeso García Jefe de Departamento de Planes y Programas

victor.obeso@sinaloa.gob.mx

Arq. Ernesto Barreras Ruiz Jefe de Departamento de Infraestructura Urbana

ernesto.barreras@sinaloa.gob.mx

Ing. Jorge Luis Uzeta Pérez Coordinador de Proyectos Especiales

jorge.uzeta@sinaloa.gob.mx

Lic. Mauricio Martínez Paulino Jefe de Departamento de Operación Urbana

estadistica.sedesu@sinaloa.gob.mx

Arq. Lee Mey Fong Lau Analista

lee.fong@sinaloa.gob.mx

Arq. Dolores Magdalena Villarreal Lafarga Analista

dolores.villarreal@sinaloa.gob.mx

Arq. Lucía Burgos Obregon Analista

lucia.burgos@sinaloa.gob.mx

Noticias

Cargando...